Opiniones sobre RENAULT
Filtro
Añadir una reseñaVehículos comerciales pesados RENAULT
4.0
Reseñas: 1
Rendimiento
4.0
Fiabilidad
4.0
Precio
3.0
Seguridad
5.0
Comodidad
4.0

Love It, But it’s thirsty
Vehículos comerciales pesados RENAULT D-Wide - 2021
4.0
4.0Rendimiento
4.0Fiabilidad
3.0Precio
5.0Seguridad
4.0Comodidad
Two winters hauling scrap metal with this French lady:starts first try at -20C, which is more than I can say for my ex! The DT11 gearbox is smoother than my grandpa’s moonshine, but diesel is fine. Cab? Basic but warm – miss cupholders though. Hydraulics slower when cold. Small tip: grease the PTO weekly or she’ll scream like a banshee.
Claude PrudommeJul 2025
Ofertas de interés

Renault T 460 4X2 SleeperCab Retarder Hydraulic
15 900 EUR
2015, 729566 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Austria, Laakirchen

Renault magnum 460 dxi Manual
9 150 EUR
2010, 4x2, Diésel, 2-eje
Alemania

Renault Magnum 480
8 500 EUR
2010
Polonia

RENAULT C460 8x4 SWS Kipper/ Mischer 9m3
Precio con solicitud
2017, 300000 km, 8x4, Diésel
Suiza, Othmarsingen

RENAULT D 14 / 240 / CHŁODNIA / WINDA / 16 EUROPALET / 6.7 M DŁUGOŚCI / BI-TEMPERATURA / CARRIER SUPRA 850
13 900 EUR
2015, 520000 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Polonia, 26-010 Bodzentyn

RENAULT K 520
86 500 EUR
2023, 147665 km, 8x4, Diésel, 9830 h, 4-eje
Turquía, Ankara

Renault Kangoo Express 1.5 dCi 70 Express Comfort Airco Trekhaak
2 150 EUR
2011, 204744 km, Diésel
Países Bajos, Roosendaal

Renault Master | Kontener | Winda B.A.R 750kg | XL Aero | Box Van | Tail Lift | Koffer | Ladebordwand
Precio con solicitud
2026, Diésel
Polonia, 41-909 Bytom

Renault Master | Plandeka | Winda B.A.R 750kg | Burtofirana | Curtain Side | Plane & Spriegel | Ladebordwand | Tail Lift
Precio con solicitud
2026, 1 km, Diésel
Polonia, 41-909 Bytom